33-44-01
по методике Соробан
Школа ментальной арифметики
для детей 5-12 лет в Ярославле
Ментальная арифметика - это методика устного счёта, которая развивает умственные способности и интеллект ребёнка за счёт задействования 2х полушарий мозга. Процесс обучения проходит на специальных японских счётах абакус.
После занятий ребенок
Быстро соображает
Легко учится
Лучше запоминает
Умеет сосредотачиваться
Совершает в 2 раза меньше глупых ошибок
Хочет учиться
Думай - быстро, учись - легко!
Фото галерея
Занятия
Увлекательные занятия в игровом формате вместе с тематическим тренажером вовлекут вашего ребенка в обучение и помогут улучшить память, концентрацию внимания и мышление!
Развитие
Одновременное использование обоих полушарий мозга – «математического» и «творческого» — развивает их равномерно. Вместо «технаря» или «гуманитария» ребёнок начинает максимально использовать возможности мозга.

Это все виды памяти, точность, быстрота и нестандартность мышления, воображение, наблюдательность, сосредоточенность, уверенность в своих силах.
Геймификация
Ребенок обучается ИГРАЯ!

Тематика игры - космическое приключение. Во время работы на платформе ребенок путешествует между галактиками. Выполнив задание правильно, он получает веселую реакцию космического героя и монетку. Эти монеты ребенок обменивает на запчасти для своего уникального робота!
Нейроупражнения
Во время занятий, чтобы дети не уставали, тренеры проводят разминки и игры. Чаще всего ребята выполняют любимые нейроупражнения на тренажерах, которые тоже способствуют развитию.
Мотивация
За выполнение ДЗ детям выдаются монеты, за которые можно купить призы.

За прохождение ступеней в обучении ребята получают дипломы и браслеты разных цветов, как пояса в карате.

Дополнительная мотивация - создание собственного робота в игровом тренажере.
Программа курса
Познакомьтесь с подробной общеразвивающей программой курса "Ментальная арифметика"
Игорь, 6 лет. Считает в уме действия с двузначными числами на высокой скорости.
Захар, 4 года. Занимается ментальной арифметикой 4 месяца. Считает в уме действия с двузначными числами.
Формат
Занятия в мини-группах
2 раза в неделю от 60 до 90 минут
Домашние задания
Ежедневные самостоятельные тренировки на игровом тренажере
Диплом о прохождении программы
Запишитесь на бесплатное пробное занятие
Прежде чем записать ребенка в группу, можете познакомиться с нашим центром и методикой Соробан. Вы увидите результат уже после первого занятия! Оставьте свои контактные данные,
мы свяжемся с вами.
Нажимая на кнопку "отправить", вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Отзывы родителей
Отзыв Елены
Отзыв Андрея
Частые вопросы
Постарались собрать ответы на частые вопросы от родителей. Чтобы задать интересующий вопрос, нам можно позвонить по номеру 33-44-01
  • Вопрос:
    Не противоречит ли обучение МА школьной программе?
    Соробан:
    Ментальная арифметика не нарушает законы, которые есть в математике. Наоборот, она помогает осваивать такие сложные темы, как разрядность, состав числа, умножение, деление и др. МА помогает ребенку лучше усваивать школьную программу.
  • Вопрос:
    Не помешает ли ментальная арифметика ребенку в школе?
    Соробан:
    Занятия наоборот помогут ребенку более успешно осваивать сложные темы на уроках в школе. Причем, не только на математике, но и на других предметах.
  • Вопрос:
    Нужно ли делать домашнее задание?
    Соробан:
    Выполнение ДЗ является одним из главных факторов, влияющих на успех. Ребенку необходимо заниматься дома 10-15 минут в день. Занятия на игровом тренажере очень интересные, поэтому чаще всего дети самостоятельно выполняют ДЗ.
  • Вопрос:
    Почему во время счета дети двигают пальцами в воздухе?
    Соробан:
    Так студенты в воображении (ментально) передвигают косточки на счетах. Это задействует правое (образное, творческое) полушарие мозга.
  • Вопрос:
    Сможет ли ребенок целый час сидеть и считать?
    Соробан:
    Неподвижный ребенок обучается хуже. Поэтому на занятиях в нашем центре дети покоряют вершины гор, переплывают моря и океаны, отправляются в путешествия прямо во время счета! Большую часть времени дети двигаются, занимаются на нейротренажерах и выполняют разминки.
Наши педагоги
Лапина Наталья
Руководитель детского центра, организатор школы ментальной арифметики в Ярославле, преподаватель
Высшее педагогическое образование по специальности "русский язык и литература". Педагогический стаж более 13 лет. Почетное 3 место в конкурсе "Учитель года". Более 5 лет является Руководителем интеллектуального
центра и школы "Соробан" в Ярославле.
Мурина Анна
Педагог, преподаватель ментальной арифметики и нейройоги
Высшее экономическое образование. Лауреат Потанинской стипендии. Второе высшее образование - "Нейропсихология". Организатор интеллектуальных игр в Ярославле.
Буянова Анна
Педагог, преподаватель ментальной арифметики
Высшее педагогическое образование. Первое место в областной конференции молодых преподавателей. Публикация в научном сборнике. Стаж работы учителем более 3 лет.
Связь
Позвоните нам: 33-44-01

Центр: Ленина 25, оф. 301
Брагино: Ленинградский пр. 52г.
Фрунзе: ул. Колмогорова 13к3
Заволга: пр. Машиностроителей 30
4 филиала в Ярославле. Выберите удобный для вас!
За нашими обновлениями и новостями можно следить в социальных сетях